tsg-schopfheim-badminton

Erwachsene und Jugend

Veranstaltungen Erwachsene und Jugendliche
                                                                                      

Oktober 2016:

  • 1/2      2. SüdOst-RLT Jugend (Augsburg)
  • 1/2      1. Regional-RLT Jugend (Schopfheim)
  • 8         2. Spieltag Verbandsrunde
  • 9         Spieltag Jugend-Mannschaften
  • 15       6. Römer-Cup / Hobby (Rommelshausen)
  • 15/16  Bezirksmeisterschaft der Aktiven
  • 15/16  45. BWBV-Meisterschaft der Jugend (Konstanz)
  • 29       3. Spieltag Verbandsrunde
  • 30       Spieltag Jugend-Mannschaften


November 2016:

  • 12        10. Weilemer Badminton Cup / Hobby (Weil i.S.)   
  • 12/13   BWBV-Circuit, 2. RLT im Doppel / Mixed
  • 13        2. Offene Stadtmeisterschaft Ditzingen / Hobby
  • 19        4. Spieltag Verbandsrunde
  • 19        8. Kocherknie-Turnier / Hobby (Hüttlingen)
  • 20        Spieltag Jugend-Mannschaften
  • 26/27   3. Regional-RLT der Jugend
 

Dezember 2016


  • 3          34. Stadtmeisterschaft / Hobby (Wangen)
  • 3/4       45. BWBV-Meisterschaft der Aktiven (Schorndorf)
  • 10        Spieltag / Bezirks-Mannschafts-Meisterschaft der Jugend
  • 17/18   1. Bezirks-RLT der Jugend
  • 30        Vergleichswettkampf U13/U15 SW- Voralberg (Bregenz)
 

Januar 2017

  • 7/8        SüdOst-Meisterschaften Aktive (Taucha)
  • 14/15    BWBV-Circuit, 3. RLT im Einzel/Doppel
  • 14/15    SüdOst-Meisterschaften Jugend (Konstanz)
  • 21/22    2. Bezirks-RLT der Jugend
  • 28         5. Spieltag Verbandsrunde
  • 29         Chairholder-Cup / Hobby (Schorndorf)


Februar 2017

  • 4/5         BWBV-Mannschafts-M. der Jugend (Schorndorf)
  • 11          6. Spieltag Verbandsrunde
  • 18/19     BWBV-Meistschaft AK (Sindelfingen)
  • 18/19     3. Bezirks-RLT der Jugend

 

März 2017

 

  •  4           7. Spieltag Verbandsrunde
  • 11/12     SüdOst-Meisterschaften Junioren (Regensburg)
  • 11/12     SüdOst-Meisterschaften AK (Regensburg)
  • 11/12     Bezirks-Meisterschaften der Jugend
  • 18          8. Spieltag Verbandsrunde
  • 25/26     1. BWBV-RLT der Jugend im Einzel (Schorndorf)


April 2017

 

  • 8             4. BWBV-RLT der Jugend Doppel/Mixed (Esslingen)
  • 8             36. Int. Wasserturmpokalturnier (Mannheim)
  • 9             Bezirks-Mannschafts-M. AK
  • 22           22. Kraichgau-Turnier (Bad Rappenau)
  • 29           13. Reutlinger-Frühjahrs-Cup / Hobby (Reutlingen)
  • 29/30      2. BWBV-RLT der Jugend Einzel/Mixed (Dossenheim)


Mai 2017

  • 6               31. Jugend - und Schülerturnier (Schorndorf)
  • 6/7            BWBV-Circuit, 4.RLT Einzel/Mixed
  • 12             Bezirksversammlung NB/SB/NW/SW     
  • 13             9. Ettlinger Stadtmeisterschaft 
  • 13/14        3. BWBV-RLT der Jugend Einzel/Doppel (Heilbronn)
  • 14             BWBV-Mannschafts-Meisterschaft AK
  • 26-28        50. Int. Bodensee-Turnier (Friedrichshafen)


Juni 2017

  • 3                11. Sandhausen-Turnier (Waghäusel)
  • 17              33. Int. Sengelen-Cup (Schopfheim)
  • 24/25         46. BWBV-Meisterschaft-Jugend ( Gerlingen)
  • 30-2           24. Int. Globus Top 3000 (Waghäusel)


Juli 2017

  • 30-2            24. Int. Globus Top 3000 (Waghäusel)
  • 1                 SSC fit&fetzig Badmintonturnier (Karlsruhe)
  • 8                 22. Stromberg-Turnier (Illingen)
  • 9                 22. Stromberg-Turnier Jugend (Illingen)
  • 22               15. Hexen-Cup (Konstanz)

Allgemeines

Mannschaft

Termine

Bilder

Sponsoren

Links

Impressum

Empfehlen

Wetter

Besucherzähler

Shoutbox

MP3-Player

Get the Flash Player to see this player.

[ Besucher-Statistiken *beta* ]